В правящей партии Армении определили лидеров списка кандидатов в премьеры
Правящая партия Армении «Гражданский договор» назвала лидеров предварительного списка кандидатов в премьер-министры по итогам первого этапа внутрипартийного голосования, прошедшего с 13 по 15 февраля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, наибольшее число голосов получил премьер-министр Никол Пашинян — 894. В первую десятку также вошли министр обороны Сурен Папикян (780 голосов), министр экономики Геворг Папоян (765), министр иностранных дел Арарат Мирзоян (743), депутат Ваагн Алексанян (697), вице-спикер парламента Рубен Рубинян (687), руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян (668), глава фракции «Гражданского договора» Айк Конджорян (663), спикер парламента Ален Симонян (628) и министр труда Арсен Торосян (620).
Второй этап голосования запланирован на 27–28 марта. Делегаты партии выберут кандидата в премьер-министры и определят окончательный порядок списка. Ранее, 13 февраля, Никол Пашинян заявил журналистам, что полный список будет утвержден в апреле.