В мире
- Главная
- В мире
В Польше считают, что Европе рано или поздно придется ввести войска в Украину
Европейские страны рано или поздно будут вынуждены ввести войска в Украину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава польского МИД Радослав Сикорский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
"Когда президент CША [Дональд] Трамп говорит, что в качестве части сделки [на Украине] должны будут находиться европейские войска и нас попросят предоставить их, то рано или поздно нам придется принять в этом участие", - сказал он.
Кроме того, глава польской дипломатии подверг Трампа критике за телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, назвав его ошибкой.
23 января издание Politico сообщило, что европейские страны продолжают обсуждать вопрос возможной отправки воинского контингента в Украину. По его сведениям, лидер Франции Эмманюэль Макрон в декабре 2024 года встретился с Трампом и Владимиром Зеленским. Согласно информации Politico, после этого Макрон надеялся убедить Варшаву в целесообразности отправки миротворцев, но столкнулся с несогласием польского премьер-министра Дональда Туска. В итоге переговоры зашли в тупик.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что появление иностранных контингентов в Украине будет чревато крайне негативными последствиями вплоть до непоправимых.
Vesti.az
Модельное агентство из Краснодара опровергло связи с Эпштейном и США
Власти Ирана опубликовали список имен 2 986 жертв беспорядков
Начальник Генштаба армии Израиля провел тайные консультации в США
Число пострадавших в столкновениях в Турине правоохранителей превысило 100
Арагчи заявил о готовности Ирана к возможному конфликту
Глава штаба ВС Индии прибыл в Армению