В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне оценили эффективность ВС Украины на 12 баллов из 10-ти

В Пентагоне оценили эффективность Вооруженных сил Украины на 12 по 10-балльной шкале. И это при том, как отмечают на сайте американского министерства обороны, что у РФ гораздо больше сил, чем у Украины, но "дела идут не в пользу россиян, и это продолжает влиять на их моральный дух, на их возможность обеспечивать себя".
Как передает Vesti.az со ссылкой на delo.ua, по словам одного из представителей Пентагона, имени которого не называют, большие успехи ВСУ обусловлены, в частности, способностью украинцев доставать до российских командных пунктов, складов боеприпасов, тылового обеспечения и логистики.
"По шкале от нуля до десяти – эффективность Вооруженных сил Украины будет на уровне 12 просто поскольку они были впечатляющими с разных точек зрения... Они нашли способы делать такое, о чем мы и подумать не могли", – подчеркнул чиновник.
Как передает Интерфакс-Украина, также в Пентагоне констатировали, что украинские силы на севере страны добились некоторых успехов на отвоеванных территориях, включая районы под Харьковом.
Кроме того, в украинском городе Херсоне ВСУ продолжают оказывать сильное давление на россиян. К примеру, они нанесли ущерб мостам, которые используются россиянами.

Vesti.az

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу

Виктор Орбан: Европа должна подписать стратегическое соглашение с Россией

В Москве из-за пожара погибли два человека