В мире
- Главная
- В мире
В Париже протестующие подожгли любимый ресторан Макрона-ВИДЕО
В столице Франции участники протеста против пенсионной реформы, атаковали известный ресторан «La Rotonde», в котором любит бывать французский президент Эммануэль Макрон.
Как передает Vesti.az, об этом информирует BFMTV со ссылкой на данные полиции.
По информации телеканала, протестующие подожгли фасад заведения в центре Парижа.
В публикации говорится, что прибывшие на место пожарные не дали огню попасть внутрь здания. Они оперативно устранили возгорание, а сотрудники правоохранительных органов оттеснили толпу протестующих от заведения. В ответ на это демонстранты закидали силовиков бутылками и камнями.
Как сообщает канал, Макрон праздновал в этом заведении переход во второй тур президентских выборов в 2017 году. Позднее глава государства появлялся в этом ресторане еще не раз, из-за чего оно в 2020 году подверглось нападению во время протестов движения «желтых жилетов».
Vesti.az
Израильская армия начала наносить масштабные удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане
В Тель-Авиве ранены 15 человек после ракетного обстрела с территории Ирана
Состоялся телефонный разговор между Аббасом Арагчи и Каей Каллас
В Стамбуле обрушился жилой дом, из-под завалов спасены 9 человек-ОБНОВЛЕНО
Иран заявил о поражении американского истребителя F-15 в районе острова Ормуз
Нетаньяху призвал европейские страны присоединиться к войне против Ирана