В мире
- Главная
- В мире
В Пакистане задержали предполагаемых организаторов атаки на поезд
Управление по борьбе с терроризмом полиции пакистанской провинции Белуджистан задержало четырех предполагаемых организаторов нападения на пассажирский поезд 11 марта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал Geo TV.
По его данным, правоохранительные органы совместно с другими ведомствами продолжают расследование теракта в Белуджистане, работая над выявлением и установлением лиц, причастных к нападению. К настоящему времени задержаны предполагаемые организаторы теракта, пишет телеканал.
11 марта боевики экстремистской группировки "Освободительная армия Белуджистана" захватили в заложники 450 пассажиров поезда в Пакистане, следовавшего из города Кветта (административный центр провинции Белуджистан) в город Пешавар (административный центр провинции Хайбер-Пахтунхва). Экстремисты взорвали железнодорожные пути, а затем открыли огонь по поезду. Был ранен машинист состава. Во время нападения произошла перестрелка между сотрудниками службы безопасности поезда и боевиками.
Vesti.az
Ливан может отложить переговоры с Израилем из-за нарушения режима прекращения огня
Вэнс: США рассматривают как дипломатические, так и военные варианты по Ирану
Странам НАТО предлагают выделять Украине 0,25% ВВП
Путин сменил губернаторов двух приграничных с Украиной регионов
Словакия закрыла все погранпереходы с Украиной
Мир может столкнуться с одним из сильнейших Эль-Ниньо за столетие