В мире
- Главная
- В мире
В Пакистане произошёл взрыв в поезде: 24 погибших, 50 раненых
В пакистанской провинции Белуджистан рядом с железной дорогой произошёл взрыв бомбы во время прохождения поезда, перевозившего военнослужащих. В результате погибли не менее 24 человек, ещё 50 получили ранения.
Как сообщает AFP, инцидент произошёл сегодня в городе Кветта.
Взрывное устройство сработало примерно за 1 километр до конечной станции поезда. Сообщается, что после мощного взрыва два вагона сошли с рельсов и загорелись, а над районом поднялся густой чёрный дым. Повреждения также получили автомобили, припаркованные поблизости.
Представитель правительства Белуджистана Бабар Юсуфзаи заявил, что власти расследуют причины взрыва, однако дополнительных подробностей не привёл.
На кадрах с места происшествия видны разрушенные близлежащие здания, а также люди, которые забираются на перевёрнутые вагоны, пытаясь помочь оставшимся внутри пассажирам.
Vesti.az
Премьер-министр: Надеемся, что в ближайшее время Пакистан примет переговоры между США и Ираном
Стали известны детали проекта меморандума между США и Ираном
В Берлине в лесу нашли 59 неразорвавшихся советских снарядов времен Второй мировой
Эрдоган в ходе телеконференции с Трампом выразил поддержку переговорам с Ираном
Трамп: Инцидент возле Белого дома показал важность создания безопасного пространства для президентов
Киев подвергся массированной атаке дронов и ракет, пострадало 44 человека