В мире
- Главная
- В мире
В Пакистане произошёл взрыв в поезде: 24 погибших, 50 раненых
В пакистанской провинции Белуджистан рядом с железной дорогой произошёл взрыв бомбы во время прохождения поезда, перевозившего военнослужащих. В результате погибли не менее 24 человек, ещё 50 получили ранения.
Как сообщает AFP, инцидент произошёл сегодня в городе Кветта.
Взрывное устройство сработало примерно за 1 километр до конечной станции поезда. Сообщается, что после мощного взрыва два вагона сошли с рельсов и загорелись, а над районом поднялся густой чёрный дым. Повреждения также получили автомобили, припаркованные поблизости.
Представитель правительства Белуджистана Бабар Юсуфзаи заявил, что власти расследуют причины взрыва, однако дополнительных подробностей не привёл.
На кадрах с места происшествия видны разрушенные близлежащие здания, а также люди, которые забираются на перевёрнутые вагоны, пытаясь помочь оставшимся внутри пассажирам.
Vesti.az
Bloomberg: США «не хватает войск» для проведения учений с Южной Кореей
Трамп ударил по канадскому автопрому: пошлины вырастут до 50%
Al Hadath: Власти Ирака задержали Абу Джафара аль-Кааби
Ле Пен с большим отрывом лидирует в президентской гонке во Франции
В Кыргызстане пик Пионер переименовали в пик ШОС
Россия и Украина провели обмен по формуле «10 на 10» в Беларуси