В мире
- Главная
- В мире
В Оренбурге вновь загорелся газоперерабатывающий завод
В Оренбурге днём 20 октября вновь загорелся газоперерабатывающий завод "Газпрома", который накануне утром подвергся атаке украинских беспилотников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили местные жители изданию Astra.
По данным регионального портала Orenday, на место происшествия выехали пожарные подразделения МЧС. Причина повторного возгорания пока неизвестна, пишет The Moscow Times.
Украинские мониторинговые каналы Exilenova+ и Supernova+ опубликовали видео со столбом пламени, поднимающимся на десятки метров вверх.
Накануне в результате атаки дронов предприятие было «частично повреждено», загорелся один из производственных цехов, сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. По данным Генштаба ВСУ, удар пришёлся по одной из установок переработки и очистки газа.
Как отмечает «Коммерсант», предприятие вынуждено было остановить часть мощностей для ликвидации последствий атаки. После этого завод приостановил приём сырья с казахстанского месторождения Карачаганак. Министерство энергетики Казахстана подтвердило получение уведомления от «Газпрома», который сообщил о «возникновении аварийной ситуации вследствие атаки БПЛА».
Российская сторона не уточнила характер повреждений и сроки восстановления работы предприятия.
Vesti.az
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана