В офисе Уиткоффа хотят мирно "закончить дела с Ираном"

Морган Ортагус

Морган Ортагус

9 апреля 2025
# 16:30

США стремятся к мирному решению вопроса вокруг иранской ядерной программы и планируют провести переговоры с Ираном в Омане.

Как передает Vesti.az, об этом заявила Морган Ортагус, заместитель специального посланника президента США Стивена Уиткоффа, в интервью газете The National.

«Наша администрация сосредоточена на конкретных результатах и достижимых целях. В составе нашей команды много представителей деловых кругов, и мы любим заключать сделки», — сказала Ортагус.

Она добавила, что официальные переговоры между Ираном и администрацией президента США Дональда Трампа ещё не проводились. Заместитель спецпосланника подчеркнула важность «просто сесть за стол переговоров» и попытаться найти точки соприкосновения.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что Вашингтон и Тегеран ведут прямые консультации и выразил предпочтение урегулировать вопрос о ядерных разработках Ирана путем переговоров.

 

# 2028
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА