В мире
- Главная
- В мире
В офисе Уиткоффа хотят мирно "закончить дела с Ираном"
Морган Ортагус
США стремятся к мирному решению вопроса вокруг иранской ядерной программы и планируют провести переговоры с Ираном в Омане.
Как передает Vesti.az, об этом заявила Морган Ортагус, заместитель специального посланника президента США Стивена Уиткоффа, в интервью газете The National.
«Наша администрация сосредоточена на конкретных результатах и достижимых целях. В составе нашей команды много представителей деловых кругов, и мы любим заключать сделки», — сказала Ортагус.
Она добавила, что официальные переговоры между Ираном и администрацией президента США Дональда Трампа ещё не проводились. Заместитель спецпосланника подчеркнула важность «просто сесть за стол переговоров» и попытаться найти точки соприкосновения.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что Вашингтон и Тегеран ведут прямые консультации и выразил предпочтение урегулировать вопрос о ядерных разработках Ирана путем переговоров.
Vesti.az
Латвия заявила о готовности принять больше американских военных
В ЕС отвергли кандидатуру Шредера на роль посредника с Россией
Иран назвал Пакистан официальным посредником в переговорах с США
Сибига анонсировал встречу с главой МИД Грузии в Молдове
Великобритания расширила санкции против России
Глава дипломатии ЕС высказалась о возможных санкциях против Израиля