Министр обороны: Израиль намерен сохранить свободу действий в отношении Ирана
ОАЭ приняли решение разморозить иранские активы на сумму 10 млрд долларов
Израильская армия заявила об ударах по складам ХАМАС в секторе Газа
Великобритания запретит импорт дизельного топлива и керосина, произведённых из российской нефти
В мире
- Главная
- В мире
В офисах ХАМАС нашли книгу Гитлера «Майн Кампф»-ФОТО
Во время оперативных действий в Хевроне бойцы бригады «Цанханим» обнаружили экземпляр книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф» в офисах организации, связанной с движением ХАМАС, сообщает Vesti.az со ссылкой на Интеллиньюз.
По данным израильских военных, операция проходила в офисах так называемой «Исламской благотворительной ассоциации» в Хевроне. Несмотря на позиционирование себя как гуманитарной структуры, организация фактически является подразделением террористического движения ХАМАС и занимается финансированием и пропагандой террора.
В ходе операции военнослужащие изъяли около 165 700 шекелей, предназначенных для нужд террористической деятельности, а также оборудование, использовавшееся для распространения подстрекательских материалов — компьютеры, электронные устройства и документы.
Найденный экземпляр «Майн Кампф» и остальная изъятая литература, по данным армии, использовались для идеологической пропаганды и вербовки сторонников. Помещения, где были обнаружены материалы и деньги, полностью опечатаны.
Vesti.az
Министр обороны: Израиль намерен сохранить свободу действий в отношении Ирана
Израильская армия заявила об ударах по складам ХАМАС в секторе Газа
Великобритания запретит импорт дизельного топлива и керосина, произведённых из российской нефти
Акции SpaceX выросли на 19% в первый день торгов
МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране