В мире
- Главная
- В мире
В Нигере сформировали новое правительство
В Нигере сформировали новое правительство переходного периода. Соответствующий указ подписал лидер мятежников, председатель Национального совета спасения родины Абдурахман Тчиани.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает информационный портал ActuNiger.
Отмечается, что в состав нового правительства вошли 21 министр.
10 августа стало известно, что Тчиани встретился с новым премьер-министром Нигера Али Ламином Зейном, назначенным Национальным советом спасения родины — центральным органом власти после переворота. По словам Зейна, он был рад встретиться с генералом. Новый премьер Нигера выразил лидеру мятежников свою благодарность за назначение на должность.
До этого смещенный в результате военного переворота президент Нигера Мохамед Базум заявлял, что мятежники содержат его в плохих условиях и лишили всех контактов с людьми.
26 июля президента Нигера Мохамеда Базума и его жену задержала собственная гвардия. В ночь на 27 июля Вооруженные силы страны прекратили работу всех госучреждений в стране, ввели комендантский час и закрыли границы. При этом мятежники в Нигере гарантировали физическую неприкосновенность смещенной власти.
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора