В мире
- Главная
- В мире
В Непале с начала беспорядков из тюрем сбежали более 13 тысяч заключенных-ОБНОВЛЕНО
В Непале в результате протестов произошло массовое бегство заключённых.
Как передает Vesti.az, из тюрем страны сбежали более 13 000 человек.
14:03
Массовые беспорядки, охватившие Непал во вторник, привели к побегу по меньшей мере 7 557 заключённых.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета Republica со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел страны.
По его данным, сообщения о побегах поступили из 13 исправительных учреждений. Власти задействовали подразделения полиции и вооружённых сил по всей стране для поиска и задержания сбежавших преступников. Граждан призвали сохранять осторожность и сообщать о любых подозрительных ситуациях.
Ранее портал Khabarhub сообщал, что более 570 заключённых бежали из тюрьмы Джалешвар в районе Махоттари. Также стало известно о побеге всех заключённых тюрьмы в городе Лалитпур, где содержались не менее 1,5 тыс. человек. Кроме того, более 500 человек покинули окружную тюрьму в западной части района Навалпараси на юге Непала, а порядка 900 — из пенитенциарного учреждения в городе Покхара в центре страны.
Vesti.az
В Вифлееме задержаны 19 человек в ходе операции ЦАХАЛ
В Газу с начала перемирия ввезли около 18 тыс. тонн медицинской помощи
В Иране из-за кибератак приостановили работу сервисов банковских карт
Оман и Иран создают рабочую группу по вопросам Ормузского пролива
Узбекистан и Кыргызстан обменялись равноценными приграничными территориями
Израиль и Ливан начали очередной раунд прямых переговоров в США