Рубио: США не исключают превентивную военную операцию против Ирана
Школьница нашла на пляже метеорит, который старше Земли
Госсекретарь США: Гарантии, которые будут предоставлены Киеву, предусматривают направление британских и французских войск
Рубио: США не планируют вновь применять военную силу против Венесуэлы
В мире
- Главная
- В мире
В Москве скончался исполнительный директор «России сегодня»
В субботу, 23 августа в Москве на 59-м году жизни после продолжительной болезни скончался Кирилл Вышинский, журналист и исполнительный директор международной медиагруппы «Россия сегодня», передает Vеsti.az со ссылкой на российскией СМИ.
Он родился 19 февраля 1967 года в Днепропетровске. Окончил филологический факультет местного университета, некоторое время работал школьным учителем. Позже перешёл в журналистику, где занимал должности шеф-редактора и телеведущего на украинских телеканалах. В этот период сотрудничал с Дмитрием Киселёвым.
Вышинский был автором аналитических материалов и телепередач. Среди его телевизионных проектов — программы на украинском телеканале «Интер», где он вёл эфиры общественно-политического характера, а также на канале UBR («Украинский бизнес-ресурс»). В этих передачах затрагивались темы внутренней и внешней политики, экономики, а позднее — конфликта вокруг Украины.
В 2014 году он публично занял пророссийскую позицию по событиям в Украине и вёл проекты, в которых резко критиковал украинские власти. В 2018 году Служба безопасности Украины задержала его в Киеве по обвинению в государственной измене и информационной поддержке ДНР и ЛНР. Он провёл более года в украинском СИЗО, после чего в 2019 году был освобождён в рамках обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.
После возвращения в Москву Вышинский возглавил медиапроекты в структуре «Россия сегодня», а также вошёл в состав Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Vesti.az
Рубио: США не исключают превентивную военную операцию против Ирана
Школьница нашла на пляже метеорит, который старше Земли
Госсекретарь США: Гарантии, которые будут предоставлены Киеву, предусматривают направление британских и французских войск
Рубио: США не планируют вновь применять военную силу против Венесуэлы
Мужчина по ошибке получил зарплату в 330 раз больше его оклада и оставил себе
«Хранилище Апокалипсиса»: как в Британии сохраняют будущее человечества