В мире
- Главная
- В мире
В Москве арестовали помощника главы Астрахани Карена Григоряна
Карен Григорян
Тверской суд Москвы арестовал помощника главы Астрахани, председателя регионального отделения партии "Родина" Карена Григоряна по обвинению в вымогательстве.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе суда.
"Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении Григоряна Карена Акоповича, обвиняемого в совершении преступления п. б ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство"), сроком до 23 ноября 2022 года", - сказала представитель суда.
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале сообщил, что Григорян и еще восемь человек были задержаны в четверг в Астрахани силами управления "К" МВД совместно с ФСБ и при поддержке УМВД Астраханской области.
По его словам, Григорян является владельцем сетки Telegram-каналов, среди которых "Компромат" и "Политбюро", а также СМИ "Астрахань today" и "Блокнот Астрахань". К своей работе он привлекал родственников, которые отвечали за администрирование ресурсов, денежные переводы, формирование и публикацию контента, в том числе негатива с целью вымогательства, пишет Хинштейн.
Vesti.az
СМИ: Сыновья Трампа инвестировали в добычу вольфрама в Казахстане
Задержан подозреваемый в подготовке покушения на кронпринцессу Нидерландов
Трамп объяснил нежелание носить бронежилет после покушения
В США в школе ранили ножом пятерых человек
Представители Палестины и Израиля не стали пожимать друг другу руки
Трамп заявил, что Мерц "работает ужасно"