В мире
- Главная
- В мире
В МИД Ирана рассказали о содержимом письма Трампа Хаменеи

Основные тезисы письма президента США Дональда Трампа, направленного верховному лидеру Ирана Али Хаменеи, не сильно отличаются от его публичных заявлений.
Как передает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи на пресс-конференции, трансляцию которой вёл телеканал SNN.
«Пока у нас нет оснований для обнародования письма Трампа. Всё, что было опубликовано в СМИ об этом письме, является домыслами и не имеет под собой никаких оснований. Принимая во внимание публичные высказывания Трампа, содержание этого письма не сильно отличается от них», — подчеркнул Багаи.
Он также сообщил, что Тегеран даст официальный ответ на это письмо после завершения всех необходимых консультаций и обсуждений.
Напомним, 7 марта Дональд Трамп в соцсети Truth Social сообщил, что направил Хаменеи послание с предложением о переговорах по иранской ядерной программе. Однако в ответ иранский лидер заявил, что не намерен вступать в диалог с США, поскольку Вашингтон преследует исключительно собственные интересы. Позднее, 12 марта, Али Хаменеи назвал заявления Трампа об открытости к переговорам «обманом международного сообщества».

Vesti.az
В Польше в результате штормов и наводнения разрушены дома

В Мексике грабители похитили на шоссе 33 тонны золотого и серебряного концентрата

Нетаньяху заявил, что Израиль не согласится на создание суверенной Палестины

Трамп заявил, что хотел бы иметь возможность отменить санкции против Ирана

США будут поставлять Украине оружие

США вводят с августа пошлины в размере 25% на импорт из Казахстана