В мире
- Главная
- В мире
В Ливии нашли пропавшие накануне 2,5 тонны урана
Военные, контролирующие часть территории Ливии, сообщили, что обнаружили 2,5 тонн урана, о пропаже которого ранее заявили представители Международного агентства по атомной энергии при ООН.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал Fox News, недавно инспекторы МАГАТЭ посетили с проверкой неназванное труднодоступное хранилище в Ливии и не нашли там 10 бочек необогащенного урана, задекларированные властями страны.
Однако теперь официальные представители Ливийской национальной армии (ЛНА), контролирующей восточные районы Ливии, говорят, что бочки найдены в районе границы с Чадом, в пяти километрах от хранилища, расположенного на юге Ливии.
МАГАТЭ сообщила, что пытается проверить эти заявления.
Vesti.az
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса