В мире
- Главная
- В мире
В Латвии построят завод 155 мм боеприпасов: инвестируют €275 млн
Латвия и германский оборонный концерн Rheinmetall подписали меморандум о строительстве в республике завода по производству артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает портал национального государственного радио и телевидения Латвии.
Стоимость проекта оценивается в €275 млн. По условиям соглашения доля участия распределится следующим образом: 51% акций предприятия останется за германской стороной, 49% — за Латвией. Планируемое начало строительства — весна 2026 года. Отмечается, что Rheinmetall продвигает аналогичный проект и в сотрудничестве с властями Литвы.
Проект рассчитан на наращивание региональных производственных мощностей в сфере боеприпасов и усиление оборонной промышленности Балтии в условиях растущих требований безопасности в регионе.
Vesti.az
Зеленский отправил Сырского в отставку, Драпатый назначен главкомом ВСУ
Франция запретила соцсети детям младше 15 лет
СК Армении сообщает о смерти военнослужащего
Кувейт вызвал посла Ирана из-за атаки на танкер
NASA потратит около $2,1 млрд на отправку к Марсу аппарата с ядерной силовой установкой
Трамп пригрозил хуситам последствиями морской блокады Саудовской Аравии