В мире
- Главная
- В мире
В Краснодарском крае после атаки дронов загорелась нефтебаза

В Краснодарском крае (РФ) в ночь на 5 февраля прогремели взрывы на фоне воздушной атаки, и работали силы и средства ПВО. Из-за дронового удара произошел пожар на нефтебазе, расположенной возле Каневского района.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Местные паблики уточняют, что возгорание произошло на нефтебазе ООО "Албашнафта".
Также в сети были обнародованы кадры с горящим нефтяным объектом на Кубани.
При этом краснодарский губернатор утверждает, что дроновой удар вроде бы был "отбит", но беды наделали коварные "обломки". "В станице Новоминской Каневского района обломки БПЛА упали на резервуар с незначительными остатками нефтепродуктов. Начался пожар, ему присвоен второй ранг сложности", - говорится в заявлении российского чиновника.
По его словам, на месте работают специальные службы, и к тушению огня "привлечено 55 человек и 19 единиц техники". "Согласно его докладам, пожар локализован, предварительно пострадавших нет", - написал Кондратьев в своем Telegram.
В мониторинговой группе обращают внимание, что сейчас проектная мощность завода "Албашнафта позволяет довести объем переработки до 320 тысяч тонн углеводородного сырья в год.

Vesti.az
Делегации Израиля и Сирии впервые за 25 лет встретились

Трамп положительно оценил ход торговых переговоров между США и ЕС

Израиль считает признание Палестины Францией наградой за террор

США одобрили крупный пакет военной помощи для Украины

В Армении застрелился военнослужащий пограничных войск

Франция признает Палестину в сентябре