В мире
- Главная
- В мире
В Конго подожгли посольство США-ВИДЕО

В столице Демократической Республики Конго Киншасе вспыхнул пожар на территории посольства США после того, как активисты забросали его горящими шинами, скандируя «Смерть империалистам», передает Vesti.az со ссылкой еа ArbatMedia.
На территории американского посольства в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, произошел пожар. Группа активистов, поддерживающих местное правительство, устроила акцию протеста, закидывая здание дипмиссии горящими шинами. В это время участники демонстрации выкрикивали лозунги, такие как «Смерть империалистам».
Согласно кадрам, опубликованным в социальных сетях, над посольством поднимаются густые столбы дыма. Большое количество людей собрались вокруг здания, снимая происходящее на мобильные телефоны. Сотрудники посольства попытались выставить охрану и потушить возгорание, однако протестующие продолжили бросать шины, усиливая пламя.
В целях безопасности иностранцам в городе рекомендовано оставаться в своих отелях. Инцидент произошел на фоне обострения ситуации в стране.
На востоке Конго, в 1600 километрах от столицы, повстанческая группировка «Движение 23 марта» (M23) объявила о захвате административного центра в провинции Северное Киву. Заявление группировки прозвучало после предъявления ультиматума конголезским военным с требованием сложить оружие.

Vesti.az

Президент Колумбии приказал останавливать суда, перевозящие уголь в Израиль

ОБСЕ требует расследования пыток украинских пленных в России

Зеленский продаст Трампу украинские дроны

В самой засушливой пустыне планеты выпал снег-ФОТО

Таиланд отверг посредничество США и Китая в конфликте с Камбоджей

Зеленский отменил сокращение полномочий НАБУ и САП