В мире
- Главная
- В мире
В Киеве прошел юбилейный 5-й саммит «Первые леди и джентльмены»
В столице Украины состоялся 5-й саммит «Первыe леди и джентльмены».
Как передает Vesti.az, президент Украины Владимир Зеленский поделился впечатлениями в своём аккаунте в X:
«Впервые саммит продолжался два дня и собрал рекордное количество участников. Здесь присутствовали первые леди и джентльмены, министры образования и их заместители, уважаемые педагоги, учёные, исследователи и лауреаты Нобелевской премии — всего представители из 20 стран.
Темой нынешнего саммита стало "Образование, формирующее мир". Особое внимание уделялось обучению в самых сложных условиях, роли учителей в формировании новых поколений, а также вопросам инноваций и технологий. Саммит лично поддержали первые леди и джентльмены Австрии, Дании, Эстонии, Литвы, Финляндии, Сербии и Германии.
Это мероприятие показывает, что даже во время войны Украина остаётся частью глобального диалога», — отметил украинский лидер.
Vesti.az
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX
КСИР: В Персидском заливе не осталось американских военных кораблей
Экс-премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи скончался в возрасте 98 лет
Бундесвер зафиксировал сотни инцидентов с дронами в Германии
Гусейн Гасанов подал апелляцию на заочный приговор