
Reuters: Вашингтон ищет альтернативу SpaceX для проекта «Золотой купол»

В Сумгайыте 20-летний строитель погиб, оставшись под земляной насыпью-ОБНОВЛЕНО

Фидан: Переговоры Украины и России состоятся в Стамбуле на этой неделе

Минфин раскрыл сумму, потраченную в 2025 году на восстановление освобожденных территорий
В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане женщина получила тюремный срок за оскорбление русских

В Северо-Казахстанской области суд района имени Габита Мусрепова приговорил местную жительницу к двум годам лишения свободы за публикацию видеороликов в TikTok, содержащих оскорбления в адрес русских.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает портал Orda.kz.
По материалам дела, женщина, работавшая в школе, публично выражала «неприличные и пренебрежительные высказывания в адрес лиц русской национальности», нарушая нормы общественной морали и провоцируя межнациональную рознь. Подсудимая обвиняется по части 1 статьи 174 Уголовного кодекса Казахстана, предусматривающей наказание за разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни.
Решение суда пока не вступило в законную силу: на приговор подана апелляция. Если он будет утверждён, женщина будет отбывать наказание в колонии-поселении. Отмечается, что осуждённая находится в состоянии беременности.
Согласно действующему законодательству, за нарушение статьи 174 Уголовного кодекса может последовать штраф, ограничение свободы или лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Vesti.az

Reuters: Вашингтон ищет альтернативу SpaceX для проекта «Золотой купол»

Фидан: Переговоры Украины и России состоятся в Стамбуле на этой неделе

Польша призывает своих граждан покинуть Россию

AstraZeneca наращивает присутствие в США, чтобы избежать пошлин

Трамп объявил о выходе США из ЮНЕСКО

Невозможный мир: дипломатия под ударами российских беспилотников – ТОЧКА ЗРЕНИЯ