В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане призывают к несанкционированным митингам в день президентских выборов
В казахстанском сегменте социальных сетей распространяются призывы к участию в незаконных митингах и массовых беспорядках в день выборов президента страны в ближайшее воскресенье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Казинформ» генеральная прокуратура республики предостерег граждан от участия в незаконных акциях.
Как заявил заместитель генерального прокурора республики Жандос Умиралиев, в социальных сетях распространяются призывы запрещенной судом организации к участию в день выборов президента страны 20 ноября 2022 года в незаконных митингах и совершению иных противоправных действий. Он предупреждает, что любая деятельность организаций, целями которых является терроризм или насильственный экстремизм, находится под запретом.
Умиралиев напомнил, что в соответствии с законодательством такая деятельность в стране недопустима. Также, согласно его заявлению, не допускается проведение митингов, если они направлены на подрыв безопасности государства, совершение других преступных деяний.
Vesti.az
Узбекистан усилил санитарный контроль после сообщений о возможном случае чумы в России
Глава МИД Армении отправился с официальным визитом в Иран
Российские войска продвинулись в Донецкой области
В Боснии и Герцеговине проходят выборы, процесс вступления в ЕС оказался под угрозой
Медведев: России нужна победа над Западом, использующим Украину как таран
Трамп отметил важность поддержания хороших отношений с главами ядерных держав