Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане подтвердили задержание замминистра спорта
Комитет национальной безопасности Казахстана подтвердил задержание заместителя министра транспорта республики Сатжана Аблалиева.
Как передает Vesti.az, заявление ведомство опубликовано в Telegram-канале.
Ранее сообщалось о возможной причастности чиновника к получению взятки в размере 78 тыс. за незаконное покровительство.
«Службой по противодействию коррупции КНБ по подозрению в получении взятки задержан и с санкции суда взят под стражу вице-министр транспорта РК», — говорится в сообщении.
Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса республики разглашению не подлежит, добавили в комитете.
Сатжан Аблалиев занимает пост вице-министра транспорта с октября 2023 года.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО