Началась встреча Зеленского со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев посетил Военно-морские силы
Проведён дополнительный экзамен для учащихся, не участвовавших по уважительной причине в выпускных экзаменах
Спикер Меджлиса Галибаф предупредил США о более жестких ударах Ирана
В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане недовольны информационной политикой Sputnik-а
В Казахстане начинается проверка местного отделения медиагруппы «Россия сегодня», управляющей сайтом Sputnik Казахстан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, поводом стали публикации, в которых, по сообщениям СМИ, фигурировали упоминания о гражданах Казахстана, якобы участвующих в спецоперации России.
Министр культуры и информации Аида Балаева заявила, что ведомство уже занимается изучением ситуации с правовой точки зрения.
«Будем разбираться в правовых аспектах. Если юристы установят факт нарушения национального законодательства, мы направим официальные предписания ресурсу», — сказала Балаева на брифинге.
Поводом для реакции послужил вопрос журналиста о публикации, в которой Sputnik якобы упомянул казахстанца, воюющего на стороне России. Такая информация в условиях официального нейтралитета Казахстана вызывает общественный резонанс и может рассматриваться как нарушение принципов информационной безопасности.
Vesti.az
Началась встреча Зеленского со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером-ОБНОВЛЕНО
Спикер Меджлиса Галибаф предупредил США о более жестких ударах Ирана
FT: США проводили разминирование в Ормузском проливе по ночам
В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
В Египте бывшая телеведущая приговорена к смертной казни по делу о наркотиках
Арагчи обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Турции ситуацию вокруг Ормузского пролива