В мире
- Главная
- В мире
В Израиле считают правки, внесенные ХАМАС в сделку по Газе, неприемлемыми
Изменения, внесенные движением ХАМАС в предложение Катара по урегулированию в секторе Газа, неприемлемы для Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.
"Внесенные ХАМАС правки к катарскому предложению были переданы нам (Израилю - прим. ТАСС) вчера (4 июля - прим. ТАСС) вечером и неприемлемы для Израиля", - говорится в заявлении.
В канцелярии добавили, что Нетаньяху "поручил откликнуться на приглашение к переговорам в формате непрямого диалога и продолжить контакты по возвращению заложников на основе катарской инициативы", в связи с чем израильская делегация "вылетит завтра (6 июля - прим. ТАСС) на встречу в Катар".
Vesti.az
Франция заявила о готовности обеспечить безопасность судоходства в Ормузском проливе
Третий раунд переговоров между Ливаном и Израилем состоится в Вашингтоне
Трамп допустил заключение сделки с Ираном до своего визита в Китай
Климатическое движение в Европе столкнулось с кризисом доверия
Норвегия выделила Украине $302 млн на закупку оружия США
Глава Ryanair призвал запретить алкоголь в аэропортах