В мире
- Главная
- В мире
В Израиле подтвердили, что ударили по Тегерану после объявленного перемирия
Израильские официальные лица подтверждают, что ВВС Израиля недавно нанесли небольшой удар по иранскому радару к северу от Тегерана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Times of Israel, этот удар стал ответом на запуск Ираном двух баллистических ракет по Израилю после начала перемирия сегодня утром.
Президент США Дональд Трамп в своем посте на платформе Truth Social приказал: «Не сбрасывайте эти бомбы. Если сделаете — это серьёзное нарушение. Немедленно возвращайте пилотов домой».
После этого Трамп и премьер-министр Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор, в ходе которого, как сообщается, договорились нанести удар по одной «символической» цели в ответ на нарушение перемирия Ираном. В последующем посте Трамп заявил, что Израиль не будет атаковать Иран, а ограничится «дружелюбным самолетным приветствием».
Vesti.az
Вэнс: США надо время от времени испытывать ядерное оружие
Администрация Трампа сократит число принимаемых беженцев до 7500
Сын Медведева обратился к «Единой России» с призывом
На суде над гражданами Армении изучен документ об одновременном убийстве 8 азербайджанских заложников и пленных
ДТП в Ширване: 1 человек погиб, 2 ранены
МИД РФ назвало условие возобновления диалога с Японией