В мире
- Главная
- В мире
В Израиль прибыла первая партия бронетехники из США-ФОТО-ВИДЕО
Израиль получил груз из США с первой партией бронетехники для армии страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Минобороны Израиля.
«Министерство обороны Израиля недавно получило из США грузовой самолет с первой партией бронетехники, предназначенной для использования Армией обороны Израиля [ЦАХАЛ]», — говорится в заявлении.
Там подчеркнули, что бронетехника передается израильской армии взамен той, которая была повреждена во время боевых действий против боевиков ХАМАС.
19 октября агентство Reuters со ссылкой на источники писало, что ЦАХАЛ планирует разрушить инфраструктуру Газы и взорвать подземные тоннели ХАМАС, при этом у Израиля нет послевоенного плана для анклава. Экс-глава минобороны Израиля допустил, что война в регионе продлится несколько месяцев, а восстановление займет годы. Представитель израильской армии заявил о 203 похищенных ХАМАС заложниках и объявил о подготовке к «следующих этапам» боевых действий.
Vesti.az
Трамп сделает заявление из Овального кабинета
i24NEWS: Нетаньяху поручил подготовить дело против Эрдогана в МУС
Самый хладнокровный киллер России обнаружен в Подмосковье
Politico: ЕС разрабатывает поэтапные планы вступления в блок для четырех стран
Ирак просит США разрешить ему авиарейсы в Иран и из него
Трамп выступит с заявлением про ИИ