В мире
- Главная
- В мире
В Италии задержали около 130 человек в ходе операции против "Коза Ностры"
В Италии сотрудники правоохранительных органов в рамках операции против сицилийской мафии задержали около 130 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщают во вторник западные СМИ.
По данным полиции, задержанных подозревают в многочисленных преступлениях, в частности, в наркоторговле, покушении на убийство, вымогательстве, незаконном хранении огнестрельного оружия.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони подчеркнула в сообщении в соцсети Х, что операция стала "сильным ударом по сицилийскому мафиозному клану "Коза Ностра".
В сообщениях СМИ отмечается, что "Коза Ностра" в наши дни, с одной стороны, использует методы для координации деятельности, разработанные еще в прошлом веке, а с другой – активно использует современные технологии, например – криптовалюту.
Полиция отмечает, что "Коза Ностра" все еще привлекает сицилийскую молодежь. Так, полиция зафиксировала случай, когда предполагаемый давний участник "Коза Ностры" давал молодому человеку уроки по деятельности мафии.
Vesti.az
В Марокко при обрушении дома в городе Фес погибли 14 человек
Трамп заявил о переброске дополнительных 5 тыс. военных в Польшу
США потратили 50% своих перехватчиков THAAD на оборону Израиля
В Украине арестовали пятерых подозреваемых по делу о крышевании "порноофисов"
Прокурор заявил, что внучка экс-мэра Самары подмешивала яд в его лекарства
В Китае пожизненно отстранили от футбола 17 человек за взятки