В мире
- Главная
- В мире
В Испании жестоко убили экс-советника президента Украины-ФОТО-ВИДЕО
Неизвестные застрелили бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова у частной Американской школы в Посуэло-де-Аларконе, куда он отвез детей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает испанская газета El Pais со ссылкой на слова представителя Главного управления Национальной полиции.
«Он собирался сесть в «Мерседес», когда к нему приблизились двое или трое нападавших и произвели пять выстрелов, по меньшей мере три из которых попали ему в голову», — пишет газета.
По данным полиции, инцидент произошел около 9:15 утра . Отмечается, что к этому времени ученики от дошкольного до старшего школьного возраста уже вошли в класс.

Обстоятельства убийства Портнова: полиция рассматривает разные версии
Андрей Портнов был застрелен в населённом пункте Посуэло-де-Аларкон, неподалёку от одной из местных школ.
По сообщениям испанской газеты ABC, нападение произошло утром, сразу после того, как Портнов отвёз своих детей в учебное заведение, которое считается одним из самых престижных в этом районе.
По данным издания, убийца скрылся с места преступления. Свидетели утверждают, что он был одет в синий спортивный костюм. Также не исключается, что у стрелка могли быть сообщники.
В настоящее время полиция ведёт активное расследование. Среди рассматриваемых версий — как сведение счетов на почве личных или финансовых конфликтов, так и возможные политические мотивы. Ведётся поиск подозреваемых, изучаются записи с камер наблюдения и показания очевидцев.
Vesti.az
Основательницу издания "Медуза" заочно приговорили к 5 годам
СМИ: До 70 процентов боевиков движения «Хезболла» сотрудничают с Израилем
Пашинян написал загадочный пост -ФОТО
Армянский цейтнот Москвы: Карапетян, Захарова и сбой старых схем влияния - МНЕНИЕ
Великобритания зафиксировала рекордный экспорт вооружений за 40 лет
В Турции задержан боевик ИГ, готовивший теракты в новогодние праздники