В мире
- Главная
- В мире
В Испании от последствий жары скончались 360 человек
В Испании 360 человек скончались от последствий жары, которая установилась на большей части территории страны в последние шесть дней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом свидетельствуют данные Института общественного здравоохранения.
«Согласно статистическим данным, собранным в период с 10 по 15 июля, вследствие высоких температур, которые отмечаются в Испании в последнюю неделю, скончались 360 человек, при этом пик смертности - 123 человека - пришелся на пятницу», - сообщает в новостях.
Между тем, метеорологическая служба Испании информирует, что 16 июля в континентальной части Испании столбик термометра не опустится ниже 28 градусов Цельсия, а местами достигнет 45 градусов. Максимальный (красный) уровень погодной опасности из-за жары испанские метеорологи объявили в субботу в автономных сообществах Кантабрия, Наварра, Риоха, а также в городах Бадахос и Сарагоса.
Нынешняя волна жары - вторая в Испании за это лето. В июне, когда страну накрыла первая волна жаркой погоды, длившаяся восемь дней, ее жертвами стали 829 человек.
Vesti.az
США и Израиль вновь нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе-ОБНОВЛЕНО
Кац: Израиль и США значительно повысят интенсивность ударов по Ирану
РФ увеличила количество механизированных атак на фронте - ISW
Гарегина II не пустили на прощание с Илией II
В Сеуле перед концертом BTS на площади собрались свыше 30 тыс. человек
Дрон атаковал здание разведслужбы Ирака, погиб офицер разведки