В мире
- Главная
- В мире
В Иране завершилось расследование гибели президента Раиси

Расследование гибели президента Ирана Ибрахима Раиси в результате крушения вертолета завершено, инцидент был несчастным случаем.
Как передает АПА, об этом агентству Fars сообщил источник в иранских спецслужбах.
"Службы безопасности и разведка завершили подробное расследование, и существует полная уверенность в том, что произошедшее было несчастным случаем", - сообщил он.
Число пассажиров в вертолете Раиси превышало норму, поэтому он не смог взлететь на нужную высоту и в условиях тумана врезался в гору, отметило агентство.
Вертолет, на борту которого находились Президент Ирана Ибрахим Раиси и ряд официальных лиц, разбился вечером 19 мая.
В результате крушения вертолета погибли все находившиеся на борту, в том числе, глава государства Ибрахим Раиси и министр иностранных дел Хусейн Амир Абдуллахиан.

Vesti.az

При беспорядках в Непале погибли 72 человека

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

Дроны атаковали один из крупнейших НПЗ в России-ВИДЕО

Под Киевом прогремела серия взрывов

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов