В мире
- Главная
- В мире
В Иране усиливаются слухи на фоне исчезновения Хаменеи
В Тегеране усиливаются слухи и опасения на фоне того, что духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи уже почти неделю не появляется на публике.
Как сообщает Vеsti.az со ссылкой на The New York Times, отсутствие публичных выступлений 85-летнего лидера вызвало волну обсуждений в иранском обществе и среди аналитиков.
По словам политического комментатора Хамзеха Сафави, сына бывшего командующего Корпуса стражей исламской революции Яхьи Сафави, службы безопасности Ирана опасаются, что Израиль может попытаться устранить Хаменеи, несмотря на объявленное прекращение огня. В связи с этим, по его словам, были активированы жёсткие протоколы безопасности, включающие минимальный контакт с внешним миром и ограничение публичных мероприятий.
Vesti.az
На Кубе температура воздуха впервые опустилась до 0 градусов
США сбили иранский беспилотник, летевший в направлении атомного авианосца
В России арестовали двух граждан Казахстана, подозреваемых в диверсии
В России мать сбросила детей с 16 этажа и покончила с собой
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Спецпосланник Трампа и Нетаньяху проводят встречу в Иерусалиме