В мире
- Главная
- В мире
В Ираке прогремел взрыв на нефтебазе: есть погибшие и раненые
На юге Ирака произошел взрыв на нефтяном месторождении Зубайр. В результате этого погиб один человек и еще четверо получили ранения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The National News, по данным Министерства энергетики Ирака, взрыв и пожар произошли из-за утечки газа в старой насосной системе на нефтехранилище Зубайр, когда рабочие выполняли сварочные работы вблизи трубопровода в Басре.
Сообщается, что данный трубопровод транспортирует сырую нефть с месторождения Зубайр к соседним резервуарам для хранения.
Рано в воскресенье днем министерство заявило, что пожар был "взят под частичный контроль" и что "инциденты такого характера требуют времени для полной локализации и тушения".
Один из раненых находится в критическом состоянии. Известно, что инцидент не нарушил работу нефтяного месторождения, которое добывает 400 000 баррелей нефти в день.
Vesti.az
Геополитика меняет маршрут миллиардов ОАЭ — ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ
Буданов: Украина готова остановить боевые действия по нынешней линии фронта
Еврокомиссия одобрила €6,1 млрд на оружие для Украины
Сын Лукашенко проходит службу в армии
Вучич объявил об уходе с поста президента
Моди подарил Путину древнеиндийский трактат на русском языке-ФОТО