В мире
- Главная
- В мире
В Грузии начались военные учения Agile Spirit

В Грузии 25 июля начались многонациональные военные учения Agile Spirit (Твердый дух), которые проводятся на территории республики уже в двенадцатый раз.
Как передает Vesti.az, учения проводятся на базе "Крцаниси", где расположен Совместный центр подготовки и оценки НАТО-Грузия.
Учения Agile Spirit 2025 проводятся в двух странах - Грузии и Турции, - что способствует укреплению регионального сотрудничества, сообщает Минобороны Грузии.
В Турции 21 июля учения начались совместной воздушно-десантной операцией США и Турции. В открывшихся в Грузии учениях, кроме военных Турции, США и Грузии, примут участие военнослужащие еще восьми стран.
На церемонии открытия учений командующий учебным командованием 7-й армией США в Европе и Африке генерал Терри Тиллис заявил, что это стратегические учения, которые позволяют повысить оперативную совместимость военнослужащих разных стран.

Vesti.az

США выделят кредит в 4 млрд долларов на модернизацию польской армии

Представители США и Китая вступили на заседании СБ ООН

Сербия готова ввести санкции против России

Турция и Индонезия заключили крупнейший военный контракт

Трамп призвал европейских лидеров бороться с нелегальными мигрантами

Россия усиливает свою базу в Армении - СМИ