В мире
- Главная
- В мире
В Госдепе назвали небезграничным терпение Трампа в вопросе Украины
Президент США Дональд Трамп
Терпение президента США Дональда Трампа в вопросе урегулирования украинского кризиса не безгранично.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступила на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс.
На вопрос о том, получили ли США от российской стороны какие-либо указания на "заинтересованность в дипломатическом урегулировании", Брюс заявила, что "высказывания президента [США Дональда] Трампа дают наиболее полное представление о том, положительно ли он оценивает ситуацию и доволен ли тем, что делает [российский лидер] Владимир Путин". "Разумеется, мы слышали, что он недоволен, <...> не впечатлен тем, каким образом развивается ситуация", - продолжила Брюс.
По ее словам, действия Трампа и "решение предоставить Украине дополнительные оборонительные вооружения являются указанием на это". "Как я говорила ранее, несмотря на то, что он дипломат и всегда настроен оптимистично относительно дипломатических методов, он также реалист. Мир [в ситуации] с Ираном, с новыми мерами, принятыми президентом в отношении России, видит, что хотя он терпеливый человек, он не готов поступиться своим видением для достижения [целей]", - заключила представитель Госдепа.
14 июля Трамп сообщил, что Вашингтон принял решение и дальше передавать оружие и военную технику Киеву, если Европа будет оплачивать такие поставки. Координацию в этом процессе будет осуществлять НАТО. Как заявил американский президент, поставки будут включать 17 систем Patriot.
Vesti.az
США пропустят российский нефтяной танкер на Кубу
На Ближнем Востоке находится уже более 50 тысяч американских военных
Цена нефти Brent превысила $115 за баррель
Израиль нанес удары по объектам военной промышленности Ирана
Иран продлил запрет на полеты в воздушном пространстве
Тегеран назвал законными целями резиденции чиновников воюющих с Ираном стран