В мире
- Главная
- В мире
В Германии растет число прибывающих нелегальных мигрантов - СМИ
В Германии стремительно растет число прибывающих в страну нелегальных мигрантов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на конфиденциальный документ органов безопасности ФРГ.
По данным СМИ, за последние несколько месяцев федеральная полиция в очередной раз зафиксировала существенно больше незаконных въездов в Германию.
В январе в ФРГ нелегально въехали 4400 человек, а в июле это число увеличилось до 6900 человек. Всего за первое полугодие этого года в страну уже несанкционированно прибыли 36,1 тыс. человек, что на 47% больше по сравнению с предыдущим годом, отмечает издание.
В то же время реальное число нелегальных мигрантов по всей Европе, как утверждает Welt am Sonntag, выше официальных данных, поскольку на границах с балканскими странами проводятся лишь выборочные проверки.
Vesti.az
Reuters: освобождение Венгрии от санкций США действует один год
Дом, в котором Трамп провел детство, выставили на аукцион за $2,3 млн
ЕС начал подготовку 20-го пакета санкций против России
Арабские страны отвергли план США по частичному восстановлению Газы
Словакия против использования российских активов для помощи Украине
Трамп хочет, чтобы в его честь назвали новый стадион в Вашингтоне