В мире
- Главная
- В мире
В Германии нашли способ обходиться без российского газа

Германия сможет обойтись без российского газа, если сократит потребление электроэнергии на 210 тераватт-часов.
Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает издание Handelsblatt.
Газета ссылается на исследование немецкого экономиста Рюдигера Бахмана из американского Университета Нотр-Дам. Последние пять месяцев он работал над этой проблемой с десятью коллегами из немецкого Института экономических исследований и Боннского университета.
Аналитики придумали способ, согласно которому ФРГ должна на промышленном и бытовом уровне сократить потребление электричества, а также снизить выработку электричества на газовых электростанциях. По их мнению, это поможет сэкономить газ.
Ранее, 6 августа, глава Федерального сетевого агентства, входящего в состав Минэкономики ФРГ, Клаус Мюллер призвал немцев экономить не менее 20 процентов от объемов энергопотребления, чтобы избежать дефицита газа к декабрю.

Vesti.az

Трамп продлил на год запрет на заход российских судов в порты США

В Сербии сменился премьер-министр

В Японии создали робота для сбора урожая

Южная Америка становится новым укрытием для командиров "Хезболлы"

Президент Италии перенес операцию на сердце

Индия делает ставку на бывших клиентов России