В мире
- Главная
- В мире
В Германии 8,5 тыс. человек получили укол с физраствором вместо прививки от коронавируса
В Фрисландии, в федеральной земля Нижняя Саксония, более 8,5 тыс. человек получили укол с физраствором вместо прививки от коронавируса, сообщает сайт районной администрации.
По данным следствия, открытого против одной из медсестер центра вакцинации в городе Вильгельмсхафен, еще около 8,5 тыс. жителей Фрисландии в период с 5 марта по 20 апреля 2021 года могли получить вместо вакцины от коронавируса укол с физраствором, передает газета.ру.
«Согласно текущим данным полиции, существует риск того, что преступник набрал в шприцы только физиологический раствор вместо вакцины в других случаях [в указанный период — «Газета.Ru»], — указано в сообщении администрации.
Полиция и прокуратура Нижней Саксонии разыскивают того, кто подменил ампулы с вакцинами и физраствором.
Vesti.az
Зеленский заявил о планах наносить удары по более отдалённым регионам России
Кремль: Даты трёхсторонних переговоров по Украине могут объявить на этой неделе
ЕС выделил Украине помощь в размере 45 млрд евро на 2027 год
Популярность вопреки кризису: первые сто дней премьера Бернема
Кандинский за рекордные деньги: Christie’s готовит лот стоимостью до $80 млн
Си Цзиньпин предложил Германии расширить сотрудничество в сфере ИИ