В мире
- Главная
- В мире
В Газу за сутки доставлено более 320 грузовиков гуманитарной помощи
По данным Координатора правительственной деятельности Израиля (COGAT), в сектор Газа через контрольно-пропускные пункты Керем-Шалом и Зиким въехало около 320 грузовиков с гуманитарной помощью.
Как передает Vesti.az, COGAT уточняет, что в тот же день ООН и другие международные организации собрали более 330 грузовиков гуманитарных грузов для дальнейшего распределения на территории сектора.
Согласно информации Армии обороны Израиля, 17 августа Иордания, Объединённые Арабские Эмираты, Германия, Бельгия, Франция, Италия, Нидерланды, Дания и Индонезия дополнительно сбросили в Газу с воздуха 161 палету с гуманитарной помощью.
Отмечается, что примерно такие же объёмы поставок фиксировались ежедневно в течение последней недели.
Кроме того, COGAT сообщил о прибытии в Газу топливных танкеров ООН для обеспечения работы критически важных гуманитарных систем.
Vesti.az
США исключили двух граждан Россия из санкционного списка.
Швейцария исключила семь человек из санкционного списка против Россия
Трамп заявил, что Украина не оказала помощи США в ситуации, связанной с Ираном
Украина отказалась от проведения президентских выборов в 2026 году
Арагчи обвинил Великобританию в участии в «агрессии» США и Израиля
Эрдоган: В нашем регионе наблюдается самый серьёзный кризис за последние годы