В мире
- Главная
- В мире
В Европе заявили о риске выхода Франции из ЕС из-за Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон
Решение президента Франции Эммануэля Макрона досрочно распустить парламент страны и провести внеочередные выборы может привести к выходу Франции из Евросоюза. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, такое мнение выразил переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье.
Барнье отметил, что надежды Макрона на победу его партии «Возрождение» над правым «Национальным объединением» на выборах, очень рискованны. По мнению дипломата, лидеры «Нацобъединения», которое лидирует по опросам, могут желать выхода республики из Евросоюза.
«Не думаю, что (один из лидеров «Нацобъединения» Марин) Ле Пен или (председатель «Нацобъединения» Жордан) Барделла поменяли свое мнение. Они по-прежнему придерживаются антиевропейских взглядов», – заявил Барнье.
9 июня Макрон объявил о роспуске Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции, а также о назначении досрочных выборов в парламент. Первый тур назначен на 30 июня. Второй тур пройдет 7 июля.

Vesti.az

В Париже начался суд над француженками, воевавшими в рядах ИГИЛ

После визита в Израиль Рубио посетит Катар

США требуют полного сотрудничества Ирана с МАГАТЭ

В Польше размещены иностранные подразделения НАТО

ЕС обсуждает полный запрет на въезд российских туристов

Верховная Рада предрекает завершение конфликта России и Украины