В мире
- Главная
- В мире
В Ереване перекрыта площадь Республики

Армянские полицейские задержали участников автопробега на улице Корьюна в Ереване, а также перекрыли доступ к площади Республики, сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
Движение временно остановлено. Водителей увозят в участки, а машины - на штрафные площадки.
"Нам не объясняют, что происходит, полиция провоцирует нас", — сказал участник акции, которого задержали сразу после беседы с прессой.
Участникам автопробега, находящимся на перекрестке улиц Амиряна и Закяна, не позволили продвинуться к площади, они были вынуждены свернуть на улицу Закяна.
Как сообщили в правоохранительных органах армянской столицы, по состоянию на 12:00 задержано 32 человека.
Напомним, со второго мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники протестного движения требуют отставки властей Армении из-за политики по Карабаху.

Vesti.az

Bloomberg: Евросоюз переходит к контрмерам против США

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год