В мире
- Главная
- В мире
В дни празднования Праздника весны в Китай ежедневно путешествовали 353 миллиона человек
В Китай число путешествующих во время Праздника весны, когда по лунному календарю отмечается Новый год, достигло 353 миллионов человек.
Как сообщает Vesti.az, согласно заявлению Министерство транспорта Китая, на 20 февраля — 19-й день 40-дневного периода праздничных поездок (со 2 февраля по 13 марта) — внутри страны путешествовали 353 миллиона человек.
Отметим, что в китайской традиции возвращение домой к Новому году и встреча праздника в кругу семьи считается особенно важным. В период Праздника весны миллионы китайцев отправляются в родные города, чтобы навестить семьи.
По данным Министерства транспорта, за 40-дневный период с 2 февраля по 13 марта ожидается около 9,5 миллиарда внутренних поездок.
Количество поездок увеличилось на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, установив новый рекорд.
Vesti.az
США грозит продовольственный кризис из-за проблем с удобрениями
СМИ: Сына Нетаньяху экстренно эвакуировали из США из-за угрозы покушения
СМИ: Мерц перед выборами введет отдельные от ЕС санкции против России
Истребители США перехватили пять самолетов во время визита Трампа в Хьюстон
Дания приостановила выдачу ВНЖ украинцам мобилизационного возраста
МАГАТЭ работает над новой зоной прекращения огня в районе ЗАЭС