В мире
- Главная
- В мире
В Дербенте всех местных мужчин срочно вызывают в военкомат -ВИДЕО
В дагестанском городе Дербенте автомобиль местного управления ГО и ЧС ездил по городу и приглашал мужчин в военкомат.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов.
Он заверил, что это не означает мобилизацию всех мужчин: мера связана с тем, что некоторых военнообязанных, которым необходимо передать повестку, сложно найти по месту регистрации.
«Это дополнительная мера информирования и дополнительный способ оповестить именно тех, кому необходимо вручить повестки. Будут мобилизоваться именно мужчины, подходящие по критериям. Побеседовали — если человек, например, не служил, он не подлежит мобилизации», — объяснил Раджабов.
Видеозаписи, на которых виден этот автомобиль, опубликовало несколько телеграм-каналов. Голос из громкоговорителя оповещает людей о необходимости «гражданам мужского пола срочно явиться в военный комиссариат города Дербента» с паспортом и военным билетом.
Раджабов добавил, что, «возможно, формулировка не совсем корректная». Поэтому сейчас оповещение отменено: власти будут менять текст сообщения.
Vesti.az
Путин направил Трампу рождественское поздравительное послание
США открывает архивы: Как Путин и Буш обсуждали Иран за закрытыми дверями
В аэропорту Тбилиси задержали гражданку РФ с более 1 кг кокаина-ВИДЕО
Полиция Стамбула задержала более 100 подозреваемых в подготовке терактов
Национальная гвардия США вышла на патрулирование в шапках Санта-Клауса
В России планируют обязать блогеров рекламировать «традиционные ценности»