В мире
- Главная
- В мире
В Чикаго в честь Папы Льва XIV создали "священный сэндвич"-ФОТО
Как известно, 8 мая кардинал Роберт Фрэнсис Прево был избран папой, став первым американцем за 2000-летнюю историю Католической церкви. Он принял имя Папа Лев XIV.
Родной город понтифика — Чикаго — отпраздновал это событие по-своему: едой, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ. Сеть ресторанов Portillo’s, известная своими хот-догами и сэндвичами, переименовала один из пунктов меню в честь нового папы.
«Во имя подливки, булочки и острых солений мы представляем The Leo: божественно приправленную итальянскую говядину, крещённую в подливке и дополненную святой троицей перцев — сладким, острым или комбинированным», — говорится в пресс-релизе Portillo’s.

«Это наш оригинальный священный сэндвич — смелый, бескомпромиссно вкусный и приготовленный в честь исторического момента».
Отметим, что Папа Лев XIV родился в Чикаго 14 сентября 1955 года. Значительную часть своей жизни он посвятил служению бедным в Перу.
Vesti.az
Украина признала SEPAH террористической организацией
МИД России прояснил вопросы сотрудничества с Арменией
МИД России заявил, что угрозы в адрес Ирана недопустимы
Сторонники Трампа собрали 483 миллиона долларов на выборы в Конгресс
Генсек НАТО во вторник совершит визит в Киев
Лукашенко подписал закон, разрешающий пограничной службе снимать отпечатки пальцев