В мире
- Главная
- В мире
В Болгарии обнаружена кража дизтоплива из трубопровода "Лукойла"
Полиция в болгарском городе Стара-Загора обезвредила преступную группу, воровавшую дизельное топливо из трубопровода компании "Лукойл".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по предварительным данным, ущерб составил около €500 тыс.
Как сообщает Болгарское национальное телевидение со ссылкой на полицию, задержаны четверо подозреваемых, которые установили на трубопроводе кран и около месяца сливали топливо в специально установленную цистерну, а затем перекачивали его в баки вместимостью в одну тонну и в ночные часы вывозили их на джипах для дальнейшей продажи.
"Интересно, что юридическое лицо ничего не знало о повреждении трубопровода, информация о краже поступила в полицию оперативным путем. На данный момент конфисковано около 7 тонн дизельного топлива", - сообщил представитель прокуратуры Митко Игнатов.
Расследование происшествия продолжается.
Vesti.az
Дефицит бюджета США достиг максимума со времен пандемии
ХАМАС призвал усилить сопротивление Израилю на Западном берегу
В Одесской области БПЛА поразил локомотив пассажирского поезда
Россия вновь отправит пшеницу в Армению транзитом через Азербайджан
Судовладельцы в Болгарии приостанавливают перевозки
Арестованный Range Rover Эльмана Пашаева уйдет с молотка