В мире
- Главная
- В мире
В ближайшее время в приютах Германии окажутся 1,7 млн домашних животных
Жители Германии начали избавляться от домашних питомцев из-за высоких цен на корм и услуги ветеринаров.
Как сообщает Vesti.az, пишет Bild.
По данным издания, в ближайшее время в приютах в ФРГ окажутся 1,7 млн домашних животных.
Многие немцы считают, что не смогут прокормить питомцев, поэтому отдают их в приюты. Из-за инфляции в Германии выросли цены на корм, услуги ветеринаров подорожали почти вдвое.
Объединение ветеринарных врачей felmo считает, что 5% жителей Германии будут вынуждены избавиться от домашних животных, это порядка 1,7 млн питомцев.
За сдачу животного в приют в Германии тоже нужно заплатить. Сумма зависит от вида питомца: за кошку просят 45 евро, собака обойдется дороже - 89 евро.
Приюты в Германии также переживают не лучшие времена из-за больших счетов за электричество, отопление, корма и услуги ветеринаров. Зоозащитники считают, что выжить подобным учреждениям помогут только пожертвования.
Vesti.az
Трамп пригрозил Таиланду и Камбодже
Самолет упал на проезжую часть в Германии
В Германии задержали пять человек, готовивших теракт
В стрельбе в Брауновском университете погибли два человека, еще 9 ранены-ОБНОВЛЕНО
США применили осветительные бомбы после нападения ИГ в Пальмире
Дамаск осуждает теракт против сирийско-американского патруля вблизи Пальмиры