В мире
- Главная
- В мире
В Белграде мужчина угрожал взорвать администрацию Вучича

Правоохранительные органы Сербии задержали в Белграде мужчину, который угрожал взорвать здание администрации президента Александра Вучича.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД страны, передает Vesti.az.
Задержанным оказался гражданин 1972 года рождения с инициалами В.Б. Он принимал участие в акции протеста, проходившей в субботу, 15 марта, в центре сербской столицы.
По информации полиции, мужчина заявил, что у него при себе две ручные гранаты, с помощью которых он собирается устроить взрыв у здания администрации. В ходе досмотра у задержанного никаких взрывных устройств обнаружено не было.
Ранее в Белграде участники протестной акции перекрыли улицы Кнеза Милоша и Короля Милана — вблизи здания, где располагается администрация президента. По оценкам местных СМИ, в акции приняли участие несколько сотен человек.

Vesti.az

Израильская армия вошла в южный район Ливана
В Финляндии зафиксировано рекордное снижение цен на бензин

Европа оказалась в трудном положении из-за тарифов США

Зеленский сделал заявление о предстоящей встрече с РФ в Турции

Республиканцы представили в Конгрессе масштабный налоговый законопроект

Глава МИД Турции обсудил с российским коллегой урегулирование в Украине