В мире
- Главная
- В мире
В Беларуси до сих пор находятся российские «Искандеры» и военные самолеты
российские «Искандеры»
На территории Беларуси остаются подразделения вооруженных сил России в составе до восьми пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и до шести самолетов разных модификаций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
Отмечается, что на Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил. Определены силы и средства вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.
"В Республике Беларусь в настоящее время остаются подразделения вооруженных сил Российской Федерации в составе восьми пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и до шести самолетов различных модификаций, которые могут привлекаться к нанесению авиационных и ракетных ударов по территории Украины", - говорится в сообщении.
Напомним, 4 мая началась внезапная проверка Вооруженных сил Беларуси. Войска республики продолжают прикрывать участки украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.
В то же время в Беларуси утверждают, что соответствующие меры носят учебный характер и не представляют угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности.
Vesti.az
США возобновили использование Гуантанамо
Трамп выступит с обращением к согражданам
Песков: Путин детально изучает сообщения граждан к предстоящей прямой линии
Кобахидзе: Азербайджан — наш особый друг
Индия намерена нарастить объём экспорта в Россию до $10 млрд
Во Франции более чем вдвое вырастут штрафы за употребление наркотиков