Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
В Баварии из-за наводнений продолжается эвакуация жителей
На фоне ливневых дождей в Баварии, в регионах, находящихся под угрозой затопления, в воскресенье, 2 июня, власти расширяют масштабы эвакуации населения.
Как передает Vesti.az, в десяти баварских коммунах из-за повышения уровня воды в Дунае и его притоках объявлен режим природной катастрофы, там работают спасатели.
Меры по перевозке жителей в безопасные районы принимают, в частности, в округе Аугсбург. Утром 2 июня жителей общин Кюленталь и Алльманнсхофен, расположенных на юге Баварии, призвали немедленно покинуть свои жилища, передает немецкий телеканал ntv. Тем, кто не в состоянии эвакуироваться самостоятельно, обещали предоставить автобусы. То же касается других городов и общин округа, расположенных вблизи реки Шмуттер - притока Дуная.
В городе Шробенхаузене в баварском округе Нойбург-Шробенхаузен, где также был объявлен режим природной катастрофы, подготовлена эвакуация 670 жителей. Наибольшее беспокойство у властей вызывает ситуация на юге округа.
В баварский округ Гюнцбург, где уровень воды в ряде водоемов достиг максимальной отметки за прошедшее столетие, баварский Красный Крест направил спасателей на лодках и водолазов.
В Мюнхене власти также предупреждают жителей об угрозе для жизни в районе берега реки Изар. Там были перекрыты два излюбленных маршрута для прогулок. В столице Баварии объявлен 2 уровень опасности. Это означает затопление незастроенных площадей и вызванные наводнением легкие помехи для движения транспорта на улицах.
Тем временем Служба технической помощи THW (Technisches Hilfswerk), которая выполняет в ФРГ функции министерства по чрезвычайным ситуациям, в ночь на 2 июня подготовила тысячи мешков с песком для уже затопленных и подверженных угрозе затопления районов Баварии и Баден-Вюртемберга. Всего, по словам главы центра логистики THW Бернда Урбана (Bernd Urban), к утру 2 июня туда должны были быть доставлены 30 000 мешков с песком.
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов