В мире
- Главная
- В мире
В багаже пассажира в Минводах нашли антикварные Longines и Thomas Russell
В аэропорту Минеральных Вод сотрудники таможни обнаружили у пассажира антикварные часы, которые он собирался вывезти в Турцию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.
Отмечается, что 44-летний россиянин проходил через «зелёный» коридор, когда его багаж был выбран для проверки. В чемодане нашли три швейцарских хронометра Longines и британские часы Thomas Russell & Son Liverpool.
По данным экспертизы, хронометры Longines были изготовлены в 1923, 1924 и 1925 годах. Они выполнены в серебряных корпусах 900-й пробы, имеют эмалевые циферблаты с арабскими цифрами и характерными тремя золотыми звездами. Один из них был дополнен серебряной цепочкой.
Британские часы датированы 1917 годом. Все изделия признаны культурной ценностью. Их стоимость на российском рынке оценивается примерно в 1 млн рублей.
По словам задержанного, он вез часы в подарок сыну на свадьбу и не знал о правилах вывоза. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда культурных ценностей» УК РФ.
Vesti.az
WSJ: Трамп может завершить войну и без ядерной сделки с Ираном
Комитет парламента Ирана одобрил законопроект об Ормузском проливе
В Армении открылся завод искусственного интеллекта Firebird AI
Дональд Трамп готов завершить войну с Ираном без ядерной сделки
Израиль отверг план по Газе и заявил, что не выведет свои войска
Сирия и Россия подписали меморандум о будущем российских военных баз