В мире
- Главная
- В мире
В Армении задержаны еще 7 участников беспорядков 10 ноября 2020 года
Следственный комитет Армении сообщил о задержании еще семи человек по делу о массовых беспорядках, произошедших 10 ноября 2020 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, задержанные, по данным следствия, принимали участие в беспорядках, призывавших к насильственному свержению конституционного порядка и пытавшихся оказать давление на Национальное собрание и правительство.
Сотрудники Службы национальной безопасности в рамках продолжающегося уголовного дела установили личности подозреваемых. После возбуждения уголовного преследования по ходатайству следователя и с согласия прокурора надзора все семь человек были задержаны.
Следствие также подало в суд ходатайства о применении к ним меры пресечения в виде административного надзора. В настоящее время решается вопрос об избрании окончательной меры пресечения.
Vesti.az
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе
Дроны атаковали нефтебазы и стратегический химзавод в России
В Турции произошёл сильный пожар на фабрике
Зеленский разработал успешную стратегию ответа на мирный план Трампа
ОТЧЁТ: Военно-морской потенциал России создаёт новую угрозу для НАТО в глобальном масштабе